Previous

FC Zhemchuzhina-Sochi   ->  2011/2012   ->  FC Zhemchuzhina-Sochi vs FC Nosta - 6:0 (4:0)

Test games

FC Zhemchuzhina-Sochi vs FC Nosta - 6:0 (4:0)

27 March 2011. Sochi. SOK Sputnik field (Macesta). Attendance: 300.

FC Zhemchuzhina-Sochi: Cech,Vasiyev, Revyakin, Vjestica, Smolnikov, Boyarintsev, Zuyev, Covalciuc, Bulyga, Shevchenko, Papadopulos

2nd half: Baranovsky, Poluyakhtov, Revyakin (Osipov, 62), Vjestica (Semenchuk, 58), Riedel, Semka, Ryzhkov, Ruhaia, Ricardo, Belousov, Demenko.

FC Nosta:Tarasov (Sevostyanenko, 67, Tarasov, 87), Plaksin (Malygin, 57), Ruslanov (Yermolenko, 86), Yevgrafov, Shienko, Aleksandrov (Khabibulin, 71), Brezikhin (Serebryakov, 48), Minibayev, Djikharev, Salikov (Granitsky, 71), Savelyev (Khiyasov, 60).

Goals: Vjestica (3), Papadopulos (31, 41), Boyarintsev (45), Ruhaia (64, 11m), Belousov (88, 11m).

Yellow cards:  Vjestica (38, foul play), Minibayev (45, foul play).

Red card:Sevostyanenko (87, professional foul)

Attempts (on target): 20 (10) – 5 (2)

Corners: 5 – 4

Fouls: 14 – 10

Offsides: 8

==================================================

After 6-0 victory against Nosta Novotroitsk FC Zhemchuzhina-Sochi coach Stanislav Cherchesov noted that the players were seriously motivated for the game. At the same time Cherchesov refused to comment the current situation in the club. It should be reminded that Zhemchuzhina was previously reported to withdraw from the First Division tournament due to financing problems.

• This is the first game we play in Sochi this season, noted Cherchesov after the match. We are glad to see that spectators liked the game. Both Zhemchuzhina squads that appeared today were very serious about the game.

«Sport-Express»

Слухи о сочинской "Жемчужине", заполонившие Интернет в последние дни, похоже, никак не отразились на самой команде и ее тренерском штабе. 27 марта "дельфины" провели заключительный товарищеский матч перед стартом нового сезона с новотроицкой "Ностой". Пришло на матч и немало болельщиков, соскучившихся по своей команде, – как простых любителей футбола, так и представителей фан-движения. Более полусотни молодых людей и их боевых подруг дымом, огнем и, что самое главное, своими "зарядами" активно гнали "оранжевых" вперед, вставляя между традиционными кричалками призывы к сохранению клуба.

В первом тайме из игравших в команде в прошлом сезоне на поле появились только Алексей Ревякин и Константин Зуев. Подбадриваемые болельщиками, "дельфины" с первых же минут пошли вперед и вскоре добились успеха. На 3-й минуте Милан Вьештица подкараулил отскок после розыгрыша углового и протолкнул мяч в сетку. Самый, пожалуй, опасный момент гости создали в ответной атаке. Бредихин головой замыкал великолепный навес с правого фланга, но мяч после его удара не попал в створ.

На протяжении всего тайма сочинцы контролировали ход игры, владели преимуществом, но долгое время не могли добиться успеха. Денис Бояринцев пару раз своими замысловатыми ходами оставлял не у дел защиту соперника, Пападопулоснесколько раз оказывался в офсайде – то ли оттого, что слишком торопился, то ли защитники попросту за ним не успевали. У "Носты" основная часть атак шла через правый фланг, где раз за разом образовывалось свободное пространство. Но выполнить еще один точный навес Плаксину в этот день было не суждено.

В конце первой половины игры "Жемчужина" провела ударную десятиминутку, в течение которой трижды поразила ворота соперника. Сначала великолепная по исполнению трехходовка Булыга-Бояринцев-Пападопулос ввела в замешательство всю оборону уральцев и завершилась ударом чешского легионера с десяти метров. Через несколько минут Михас вновь оказался в нужное время в нужном месте, воспользовался ошибкой голкипера при парировании мяча и в борьбе с защитником протолкнул футбольный снаряд в сетку. Стал Пападопулос соавтором и четвертого мяча в сетку Тарасова. В уже компенсированное время его прорыв в штрафную недозволенным приемом остановил Минибаев, за что получил от арбитра предупреждение. Стандарт из радиуса штрафной мастерским ударом впритирку с правой от себя штанги выполнил Бояринцев.

Во второй половине встречи Станислав Черчесов выпустил второй состав. Играя фактически без номинального нападающего, сочинцам впереди было сложно что-то создать. Оказывавшийся на острие Максим Деменко имел несколько неплохих возможностей для удара, но всякий раз либо шел в обыгрыш, либо пытался найти партнера. Рухаиа, буквально пропахавший свою правую бровку, настолько торопился к цели, что раз за разом оказывался в офсайде.

И все-таки, более молодой состав "Жемчужины" сумел забить еще два мяча, правда, оба с одиннадцати метровой отметки. На 64-й минуте за игру рукой после подачи Рухаиа с правого фланга арбитр назначил первый стандарт. Сам же Рухаиа его и исполнил, отправив мяч четко в правый угол. На исходе матча Полуяхтов вырвался один на один с вратарем, и находившийся в то время на последнем рубеже Севастьяненко вынужден был сбить соперника. На этот раз левый угол ворот поразил Белоусов. Интересно, что оба пенальти пропустил Тарасов, а заменявший его партнер отстоял свой отрезок "на ноль".

После финального свистка болельщики "Жемчужины" высыпали на поле, стали фотографироваться с игроками и пытались узнать у тренерского штаба, что же ждет команду. Однако Станислав Черчесов заявил, что его дело – тренировать команду, чем он и занимается.